Изменения в Конституцию: казачий атаман Долуда предложил разрешить формировать общественную милицию

Изменения в Конституцию: казачий атаман Долуда предложил разрешить формировать общественную милицию

В заседании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ приняли участие спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и атаман Всероссийского казачьего войска Николай Долуда. Встреча прошла в Москве 21 января. Среди прочего обсуждалась реакция общественности на конституционные изменения и как повысить связь между органами власти. К тому же Долуда предложил разрешить муниципалитетам создавать общественную милицию.

Бурлачко же поддержал предложение устроить широкое обсуждение поправок в регионах. Предполагается устроить ряд встреч, в ходе которых изменения будут обсуждаться, а также собираться предложения от граждан.

«Необходимо обсудить все с общественностью на местах. Группа работает в режиме максимальной гласности. Для начала должна сложиться общая картина, чтобы понять, какие инициативы, исходящие от нашего региона, будут актуальными», – заявил Бурлачко.

Ещё одно заседание рабочей группы запланировано на конец недели.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», Долуда и Бурлачко вошли в состав специальной группы, которая будет разрабатывать планируемые изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру