Бурлачко и Долуда поучаствуют в разработке изменений в конституцию

Бурлачко и Долуда поучаствуют в разработке изменений в конституцию

Кремль опубликовал список лиц, вошедших в рабочую группу, которая займётся разработкой изменений в Конституцию страны, анонсированных во время обращения к Федеральному собранию Президентом Путиным. В него вошли, как следует из размещённого в сети документа, спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко и Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

Состав рабочей группы уже утверждён, а соответствующее распоряжение вступило в силу. В группу вошли политики, общественные деятели, спортсмены и представители культурной сферы. Предполагается, что сопредседателями могут стать руководитель комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, депутат Павел Крашенинников, возглавляющий профильный комитет в Госдуме и директор «Института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ» Талия Хабриева.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», правительство Российской Федерации оказалось распущено 15 января 2020 года. Однако члены кабмина продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава. Но должно произойти это только после очередных парламентских выборов в 2021 году. Однако уже известно, что Дмитрий Медведев более не будет премьер-министром. Для него специально создана должность замглавы Совбеза. А его пост занят экс-глава ОНС Михаил Мишустин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру