«Отвечает запросу времени», - спикер ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал предложенные Путиным изменения Конституции

«Отвечает запросу времени», - спикер ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал предложенные Путиным изменения Конституции

Спикер Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко пообещал, что региональный парламент в самые ближайшие сроки подготовит законодательную базу для того, чтобы в силу смогли вступить изменения, о необходимости которых в своём послании Федеральному собранию сегодня заявил Владимир Путин. Также он положительно оценил предложенные изменения Конституции.

В частности, он рассказал о мерах поддержки классных руководителей в школах региона. «По предварительным оценкам, на эти цели в 2020 году потребуется свыше 400 миллиардов рублей. Немаловажно, что большую часть затрат федеральный центр возьмет на себя», - отметил он. По словам Бурлачко, в регионе уже сделано многое в указанных сейчас президентом направлениях. Так, в крае уже принят закон, предусматривающий использование материнского капитала до исполнения ребёнку трёх лет.

«Еще одним блоком Послания стали предлагаемые поправки в Конституцию. Безусловно, совершенствование политической системы страны отвечает запросу времени», - отметил также Бурлачко.

Напомним, во время послания Путин заявил о необходимости, по его мнению, внесения серьёзных изменений в Конституцию, в частности, увеличивающих роль Госдумы и Совета Федерации. В частности, именно парламент должен утверждать, а не только согласовывать назначение премьер-министра, вице-премьеров и федеральных министров. После этого премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об отставке действующего правительства для того, чтобы «предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения». Президент попросил правительство пока исполнять свои обязанности до формирования нового состава. Но возглавлять его будет уже, по всей видимости, не Дмитрий Медведев. Ему Путин предложил пост заместителя секретаря Совета безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру