Депутат ГД Евланов призвал закрепить на законодательном уровне понятие агломерации

Депутат ГД Евланов призвал закрепить на законодательном уровне понятие агломерации

Депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов принял участие в заседании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при Комитете Государственной Думы по транспорту и строительству. В своём выступлении парламентарий призвал больше внимания уделять межмуниципальным и межрегиональным агломерациям. Говоря о ситуации на Кубани, он обратил внимание, что столица региона соседствует с другим субъектом федерации – республикой Адыгея. При этом депутат видит большой пробел в законодательстве в плане развития и поддержания таких связей между территориями.

«Благодаря агломерации создается единое социально-экономическое и инвестиционное пространство с общей системой социального, культурного, курортно-рекреационного, транспортного и инженерного обслуживания, и с общими механизмами регулирования производственной, научной, транспортно-логистической, инвестиционной и иной деятельности, а также расселения и трудовой миграции населения», - заявил Евланов.

Ввиду этого депутат предложил не только закрепить понятие агломерации на законодательном уровне, но и расширить его, прописав направления взаимодействия таких близких соседей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру