Для жён африканских лидеров провели экскурсию по Сочи

Для жён африканских лидеров провели экскурсию по Сочи

В Сочи продолжается саммит Россия-Африка, на котором обсуждаются перспективы взаимного сотрудничества. Как уже писал «МК на Кубани», на него съехались лидеры 54 стран. Многие из них приехали с супругами, для которых также подготовлена отдельная программа. Для десяти из них, как сообщает пресс-служба городской администрации, была проведена экскурсия по курорту и его окрестностям. На неё отправились жёны руководителей стран: Габон, Кот-д’Ивуар, Маврикий, Экваториальная Гвинея, Ангола, Мали, Ливия, Нигерия, Коморские острова.

Гостей сводили в дендрарий и на виллу «Надежда». В последней сейчас находится экспозиция, посвящённая жизни основателя парка и баллеристу Сергею Худекову, а также истории танца. Там же гости послушали концерт, состоящий из классических арий.

Далее по программе следовали Музей истории Сочи. Тут, как отмечают организаторы прогулки, живой интерес гостей вызвали рассказы об Ахштырской пещере, где была найдена древняя стоянка человека, и история образования дольменов.

В других пунктах программы члены делегаций осматривали достопримечательности и проводили ряд встреч. В парке «Южные культуры» посадили саженцы кавказской пихты и тиса Президенты республик Маврикий и Ганы. Им в этом помогали представители министерств Буркина-Фасо и Гвинеи-Биссао, а также — российского Минприроды.

«Это хороший город. Красивый город. Он очень дружелюбный и гостеприимный. Я думаю, мы уедем отсюда с прекрасными впечатлениями», - заявил участник саммита Годвин Абуви.

Напомним, для гостей саммита, местные кулинары приготовили 60 караваев.

Фото пресс-службы администрации Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру