Безопасность саммита Россия-Африка в Сочи обеспечат более 900 кубанских казаков и полицейских

Безопасность саммита Россия-Африка в Сочи обеспечат более 900 кубанских казаков и полицейских

Сегодня, 23 октября, в Сочи начинается саммит «Россия-Африка», в котором принимают участие делегации из 54 стран. Безопасность на мероприятии будут обеспечивать более 900 спасателей и казаков из Краснодарского края. По состоянию на утро, в олимпийскую столицу прибыли уже главы 17 стран. По поручению Владимира Путина, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретил лично в президентов Египта и Мавритании.

Как сообщают в пресс-службе краевой администрации, для обеспечения вопросов безопасности в городе разработан совместный план, объединяющий усилия ФСО, ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и других ведомств из 15 субъектов страны.

«Общая численность группировки МЧС России составляет более 250 единиц техники и порядка 1400 человек личного состава. В том числе 736 человек – краевые специалисты», - заявили в пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В аэропорту дежурят 180 казаков, который также заняты патрулированием улиц. 29 бригад медиков дежурят в городе. В последующие дни мероприятия из увеличат до 60.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру