Владимир Евланов: бюджеты сельских поселений нужно вынести в отдельную категорию

Владимир Евланов: бюджеты сельских поселений нужно вынести в отдельную категорию

Депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов посетил с рабочим визитом станицу Старокорсунскую города Краснодара, где вместе с главой сельского округа Викторией Бедной встретился с местными жителями. Им он рассказал о работе в федеральном парламенте и планах думы на ближайшее время. Но участников встречи более всего интересовали вопросы развития сельских поселений. На работы в Старокорсунской выделено 13 млн рублей. Но парламентарий признал эту сумму недостаточной, чтобы закрыть все проблемные точки населённого пункта.

«В настоящее время происходит формирование бюджетов и одно из требований ВПП «Единая Россия» при принятии Закона о бюджете является выделение сельской местности в отдельную категорию», - рассказал депутат. Он заметил, что к этому вопросу также планируется подключить Минсельхоз и Министерство ТЭК и ЖКХ. По словам Евланова будет проведена оценка ситуации, по результатам которой населённые пункты со следующего года смогут получать надбавку в свои бюджеты.

Спрашивали жители станицы и о строительстве инфраструктурных, в том числе и спортивных и дорожных, объектов. Депутат взял этот вопрос на личный контроль и попросил главу держать его в курсе. «Наступает самое активное время, когда начинается подготовка к формированию бюджетов города и края. В этой связи считаю, что необходимо проявить максимальную инициативу. Со своей стороны я готов оказать всестороннюю помощь в решении возникающих и уже имеющихся проблем», - добавил Евланов.

Среди заданных депутату вопросов был и касающийся денежных вкладов, которые станичники сделали в советские годы, а после развала СССР оказались лишены собственных денег. Евланов отметил, что вопрос о компенсации таких вложений уже рассматривается Госдумой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру