Спикер ЗСК подписал соглашение с краевым Союзом машиностроителей

Спикер ЗСК подписал соглашение с краевым Союзом машиностроителей

В преддверии Дня машиностроителя прошла встреча депутатов ЗСК с руководителями ведущих предприятий отрасли машиностроения. Встреча прошла в Торгово-промышленной палате региона. Спикер ЗСК Юрий Бурлачко, проведший встречу, отметил в её начале важность машиностроительной отрасли. В частности, успехами в ней депутат объяснил и успехи региона в сельском хозяйстве. На его взгляд, тому способствуют новые разработки, которые создают кубанские машиностроители.

О состоянии в сфере присутствующим доложил руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Иван Куликов. По его словам, со следующего года планируется начать выделять субсидии машиностроителям в рамках краевой программы. Выплаты должны компенсировать десятипроцентные скидки, которые предприятия должны будут делать для стимулирования спроса. На эти цели в 2020 и 2021 годах будет выделяться по 80 млн рублей.

Участники встречи обменялись рядом предложений. Например, увеличить число промышленных выставок в региона. Парламентарии обещали рассмотреть все предложения на заседаниях профильных комитетов. В том числе, вопросы субсидирования, экспорта и ценовой политики.

В завершении встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между ЗСК и региональным отделением Союза машиностроителей России. «Это не начало нашей работы, а продолжение, но уже на новом, более высоком уровне. Значимость наших совместных действий очевидна, другого пути нет – территорию нужно развивать», – констатировал Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру