Экс-снабженца ЗСК обвиняют в отмывании денег на делегации из ЮАР

Экс-снабженца ЗСК обвиняют в отмывании денег на делегации из ЮАР

В Краснодаре передано в суд после утверждения прокуратурой обвинительного заключения дело в отношении 51-летнего бывшего начальника отдела материально-технического обеспечения Законодательного Собрания Краснодарского края и 44-летней директора ООО «Южный альянс». Они, как сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры, обвиняются в присвоении бюджетных денег, выделенных на обеспечение визита в регион иностранной делегации.

По версии следствия, в 2017 году сотрудник ЗСК убедил руководителя ООО заключить договор с парламентом об обеспечении компанией визита делегации из ЮАР с 28 мая по 1 июня. При этом, как сообщают в надзорном ведомстве, в отчётных документах были указаны услуги, которые не оказывались (питание и перевозка), а также оказалось завышено количество визитёров — с 13 до 28. В результате, стоимость контракта составила 430 тысяч рублей.

По подсчётам силовиков, таким образом предполагаемые злоумышленники похитили 270 тысяч рублей. Средствами они распорядились по своему усмотрению. А бюджету региона оказался причинённым крупный ущерб.

Фигурантам переданного в суд дела о мошенничестве в крупном размере грозит до шести лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру