Спикер ЗСК Юрий Бурлачко озвучил приоритеты на новый парламентский год

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко озвучил приоритеты на новый парламентский год

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко рассказал о планах регионального парламента на предстоящий депутатский год, а также сообщил, на чём слуги народа собираются заострить своё внимание. Так, по его словам, приоритет будет отдан реализации майских указов Президента Путина, национальных проектов и Стратегии 2030, разработанной в регионе. Кроме того, депутаты продолжат свою надзорную деятельность и проконтролируют, как в регионе реализуются различные государственные программы.

Также в ближайшее время парламентариям каря придётся заняться формированием регионального бюджета. В этой работе примут участие все профильные комитеты ЗСК вместе с органами исполнительной власти. Бурлачко заверил, что бюджет останется социально-ориентированным.

Кроме того, как уже писал «МК на Кубани», один из законопроектов, которым уже занимаются члены агропромышленного комитета, будет направлен на сохранение плодородия кубанских почв. Работа в этой сфере тесно переплетается с поддержкой животноводства. Готовится проект по поддержанию производства экологически чистой продукции.

Целый ряд проектов будет направлен на поддержку инновационной деятельности. И большой пакет документов коснётся транспортной, строительной, курортной, промышленной деятельности и других сфер экономики.

Особый упор, по словам спикера, будет сделан на работе в социальной сфере: продолжат развиваться проекты в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру