Транспортный комитет ЗСК за парламентский год успел принять 8 законов

Транспортный комитет ЗСК за парламентский год успел принять 8 законов

Комитет по транспорту Заксобрания Краснодарского края подвёл итоги прошедшего парламентского года. За этот период, как сообщает пресс-служба парламента, он успел провести 37 заседаний и 202 заседания рабочих групп. Из последних 38 были выездными. В ходе заседаний депутаты внесли на рассмотрение 10 инициатив: 8 законов и 2 постановления.

Одними из важнейших среди принятых законодательных актов в ЗСК назвали законы «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае», «О внеуличном транспорте в Краснодарском крае» и «О регулировании отдельных отношений в сфере организации дорожного движения на территории Краснодарского края».

Также парламентарии занялись и приведением региональных законов в соответствие с федеральными. В местный закон о дорогах изменения вносились за год дважды. Осуществляли они и контроль за соблюдением некоторых норм: например – безопасности перевозок. А также, ход реализации краевой программы по развитию дорожной сети. Депутаты неоднократно выезжали в районы края, где контролировали, как в субъекте выполняются президентские указы.

Члены профильного комитета также смогли достичь договорённости в РЖД о введении дополнительной электрички «Ласточка» сообщением «Армавир – Курганная – Белореченская – Туапсе – Адлер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру