За парламентский год депутаты ЗСК приняли 233 закона

За парламентский год депутаты ЗСК приняли 233 закона

В ходе 25-й сессии кубанского Заксобрания, которая состоялась вчера, 16 июля, спикер парламента Юрий Бурлачко подвёл промежуточные итоги парламентского года. Всего за период с сентября прошлого года было проведено 12 сессий, на которых было рассмотрено более 500 вопросов. Парламентарии успели принять 233 закона и около 600 разнообразных постановлений. Три законодательные инициативы отправлены в Госдуму. А в госорганы отправлено 13 обращений. Также депутаты провели 36 пленарных совещания. Всего же мероприятий состоялось 217. Депутаты весь сезон работы парламента проводили приёмы граждан. Всего в ЗСК от жителей региона поступило более 900 обращений.

«За парламентский год выполнена достаточно объемная законотворческая работа по всем областям жизнедеятельности края: экономике, социальной сфере, промышленности, градостроительству, малому и среднему предпринимательству, принят большой блок документов по линии АПК», - отметил спикер парламента Юрий Бурлачко.

За это время также были достигнуты договорённости о сотрудничестве с другими парламентами: Санкт-Петербурга и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь. Это должно расширить возможности по обмену опытом.

Высоко оценил работу парламента и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Я не делю органы исполнительной и законодательной власти. Мы – одна большая команда, которая должна сделать жизнь людей лучше», – отметил он, призвав коллег воплощать в жизнь результаты законотворческой работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру