Сессия ЗСК: многие зелёные зоны на Кубани нуждаются в пересмотре статуса

Сессия ЗСК: многие зелёные зоны на Кубани нуждаются в пересмотре статуса

В Заксобрании Краснодарского края сегодня прошла очередная – 25-я – сессия. Одним из первых рассмотренных вопросов касался сохранению зелёных зон в регионе. Ранее выяснилось, что не все они в крае даже поставлены на учёт. Некоторые оформлены так, что на деле их нельзя использовать по прямому назначению.

«На ближайшую перспективу программа минимум – это сохранить имеющиеся, программа максимум – приумножить зеленые зоны. Состояние, в котором находится реализация нашего закона, оптимизма не вселяет», – заявил по этому поводу спикер ЗСК Юрий Бурлачко. Он поручил разработать вопросник, который каждый из депутатов смог бы использовать в своём районе.

С позицией главы парламента согласился и присутствовавший на заседании губернатор Вениамин Кондратьев. Он высоко оценил работу, которую в этом направлении проводят местные депутаты. «Я согласен с Юрием Александровичем, что если земля не общего пользования, то она, говоря простым языком, «уплывет» кому-то, а мы ведь говорим о комфорте, благоустроенных территориях общего пользования. Кому-то невыгодно менять генпланы, вносить в них изменения. В мутной воде можно делать, что хочешь», – заявил он.

Работу в этом направлении Бурлачко предложил сделать более публичной, чтобы жители региона знали о ней и могли принимать участие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру