В Гулькевичском районе отремонтируют стадион и благоустроят две зоны отдыха

В Гулькевичском районе отремонтируют стадион и благоустроят две зоны отдыха

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев свой вчерашний рабочий день провёл в городе Гулькевичи, куда совершил рабочий визит. Общаясь с местным активом, глава региона заявил, что на благоустройство общественных территории в район направят около 20 млн рублей. Также есть планы по реконструкции стадиона «Венцы».

Жители района обратились к губернатору во время встречи по вопросу газификации, заявив, что в некоторых населённых пунктах до сих пор нет газа. «Обещали, что в хуторе Журавлев появится голубое топливо, но газа у людей до сих пор нет», - возмутился губернатор, спрашивая ответственных лиц о причинах этой ситуации. Глава района Александр Шишикин заявил, что строительство газопровода завершено ещё в прошлом году. Сейчас проходят процедуры сдачи исполнительной документации. Чиновник обещал, что газ в дома местных жителей поступит в ближайшее время.

По словам губернатора две парковые зоны района в этом году попали в соответствующий нацпроект. На эти цели выделят около 20 млн рублей, на которые планируется привести в порядок зону отдыха в посёлке Венцы-Заря и участок возле ДК в селе Новоукраинском.

Также Шишикин рассказал о планах реконструкции стадиона «Венцы». На это выделено более 90 млн рублей, которые пойдут на новые коммуникации спортивного объекта и обновление трибун.

Напомним, как писал "МК на Кубани" в Гулькевичи вчера утонул 4-летний мальчик, который отдыхал с матерью в местном аквапарке. Родительница нашла его мёртвым в одном из бассейнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру