Юрий Бурлачко подчеркнул роль ЗСК в инвестиционной привлекательности региона

Юрий Бурлачко подчеркнул роль ЗСК в инвестиционной привлекательности региона

В составе кубанской делегации на XXIII Петербургский международный экономический форум отправился также и спикер регионального парламента Юрий Бурлачко. Высказываясь об инвестиционной привлекательности региона, руководитель ЗСК отметил, что парламент вносит в это свою лепту. «Мы постоянно совершенствуем краевое инвестиционное законодательство. Только за срок текущего созыва (а это меньше двух лет) в базовый закон «О стимулировании инвестиционной деятельности в Краснодарском крае» депутаты дважды вносили изменения. Наша главная задача – привлечение социально ответственных инвесторов в стратегически важные для Кубани секторы экономики, создание комфортных условий для их работы», - отметил он.

В качестве примере Бурлачко привёл майскую сессию ЗСК, на которой был среди прочего рассмотрен вопрос о господдержке инвесторов. Парламент расширил в итоге круг тех, кто может претендовать на аренду находящейся в муниципальной собственности земли без торгов.

Также Бурлачко отметил, что регион из года в год всё более успешно выступает на форуме. Так, в 2017 году были подписаны соглашения на 4 млрд рублей, в прошлом году – на 19,5. В этом году, как уже писал «МК на Кубани», регион представит 58 инвестпроектов на общую сумму в 300 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру