В Туапсинском районе из 314 выделенных многодетным семьям участков только на 13 есть свет

В Туапсинском районе из 314 выделенных многодетным семьям участков только на 13 есть свет
Фото пресс-службы краевого ЗСК

Депутаты краснодарского краевого Заксобрания проведи на этой неделе один из своих рабочих дней в Туапсинском районе. Там представители комитета по имущественным и земельным отношениям осмотрели земельные участки, которые были выделены для многодетных семей. В ходе поездки депутаты выяснили, что только к 13 из выделенных 314 участков подведена электроэнергия.

Закон о выделении земли для этой категории граждан вступил в силу 1 марта 2015 года. Представители Заксобрания именно с этого времени ведут контроль за работой в данном направлении. В частности, парламентарии обращают внимание на то, обеспечены ли участки необходимыми коммуникациями. Об этом сообщает пресс-служба ЗСК.

Парламентарии в ходе проверки также выяснили, что на все многодетные семьи земли не хватает. Количество заявок от них только растёт. «Осмотр на месте и изучение информации администрации муниципалитета показывают, что сложная ситуация, связанная с предоставлением земельных участков многодетным семьям, сложившаяся на территории муниципальных образований Туапсинский район и город Краснодар, может привести к неисполнению майского Указа Президента. Поэтому необходимо искать иные варианты решения данного вопроса», – заявил в завершении поездки вице-спикер ЗСК Сергей Усенко.

Напомним, в Заксобрании недавно уже рассматривался вопрос нехватки земель для многодетных семей в Краснодаре. Ввиду этого парламентарии предлагают заменить предоставление земли под строительство другими мерами социальной поддержки.

Также недавно разгорелся скандал по поводу земли, выделенной многодетным семьям в Анапе. Там уже около пяти лет никак не могут подключить коммуникации. После того, как о ситуации рассказали на федеральном канале, темой заинтересовались в краевом Следственном комитете. Начата проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру