Умер бывший мэр Краснодара Валерий Самойленко

Умер бывший мэр Краснодара Валерий Самойленко

В ночь с 3 на 4 мая после продолжительной болезни на 82 году жизни скончался бывший глава Краснодара Валерий Самойленко. Прощание с ним состоится сегодня, 6 мая с 12.00 до 14.00 в ритуальном зале Славянского кладбища.

Органами городского самоуправления Валерий Самойленко руководил с 1987 по 2000 год. За это время он успел поработать председателем городского исполнительного комитета, затем возглавлял городской Совет народных депутатов, был главой городской администрации, а затем — и главой города. Общей сложности на руководящих должностях в этих структурах он проработал 13 лет.

Именно в эти годы активно отстаивались районы: Гидростроителей, Фестивальный и Юбилейный. В тот же период были построены Тургеневский мост и Восточный обход.

«Он внес огромный вклад в развитие столицы Кубани. Благодаря ему построены несколько микрорайонов города, возведены мосты и проложены десятки километров дорог. Именно Валерий Самойленко заложил основы развития межмуниципальных и международных связей кубанской столицы», - заявил нынешний глава города Евгений Первышов, выражая соболезнования родственникам и близким политика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру