Бывшего вице-мэра Сочи Чермита приговорили к 2 годам и 3 месяцам в колонии поселения

Бывшего вице-мэра Сочи Чермита приговорили к 2 годам и 3 месяцам в колонии поселения

Суд вынес приговор бывшему первому вице-мэру города Сочи Мугдину Чермиту. Он приговорён к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы. Напомним, его уголовное дело было связано с застройкой в микрорайоне Кудепса. По версии следствия, чиновник подписал документы на строительство объекта не смотря на нарушения в технической документации. «Данные действия чиновника существенно нарушили права и законные интересы общества и государства, поскольку в результате незаконно выданного разрешения на строительство организация привлекла денежные средства сторонней организации на сумму более 336 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе краевого СУ СК.

Также, следствие и суд пришли к выводу, что Чермит выдал разрешение на введения ещё одного жилого дома – в Адлерском районе. Это, как считает следствие, позволило застройщику легализовать дом, построенный с нарушениями.

Отбывать наказание Чермиту предстоит в колонии поселения. Также, как сообщили в краевой прокуратуре, он лишается возможности работать в органах местного самоуправления.

Также сегодня стало известно, что Чермита по собственному желанию уволили из сочинской администрации. Всё время следствия он числился там, но не получал зарплату из-за невыходов на работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру