Ещё один крупный чиновник Ленинградского района Кубани оказался под следствием

Ещё один крупный чиновник Ленинградского района Кубани оказался под следствием

Фигурантом уголовного дела стал ещё один высокопоставленный чиновник Ленинградского района Краснодарского края. Об этом сообщает сегодня «Деловая газета.ЮГ», ссылаясь на имеющиеся в её распоряжении документы. По предварительным данным, в мошенничестве обвиняют замглавы района Евгения Миронова.

Следствие считает, устраиваясь на работу в администрацию, Миронов предоставил подложный диплом о высшем образовании. Тогда, в сентябре 2014 года, он претендовал на должность начальника отдела по молодежной политике. И был назначен на этот пост, с которого в 2017 году пошёл на повышение — должность заместителя главы.

Силовики считают незаконным получение Мироновым выплат за присвоение классного чина и другие доплаты, которые он получал, работая в управлении. Ущерб бюджету правоохранители оценили в 995,8 тысяч рублей. Издание сообщает, что уголовное дело в отношении Миронова было возбуждено недавно — 7 марта.

Напомним, как уже писал «МК на Кубани», на данный момент под следствием находится и экс-руководитель Миронова — глава района Владимир Гукалов. Он подозревается в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что он незаконно одобрил строительство дома своей тёще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру