На сочинское отделение КПРФ напали люди в масках

На сочинское отделение КПРФ напали люди в масках

В Сочи вчера в помещение сочинского КПРФ ворвались люди в масках. Это произошло в тот момент, когда там проводили теоретические занятия представители молодёжного крыла партии — ЛКСМ. Как рассказали «МК на Кубани», неизвестные вбежали в помещение, но увидели, что собравшихся для изучения марксизма больше, чем их и ретировались.

При этом нападавшие успели закидать вход в горком краской. Также на месте остался странный плакат, авторы которого обращались к богородице с просьбой прогнать секретаря сочинского ЛКСМ Данилу Пиньженина (плакат на фото, фамилия члена организации искажена). Примечательно, что текст на плакате является отсылкой к тексту песни, которую панк-группа Pussy riot исполнила в храме, за что её участницы были осуждены к реальным срокам. Также на входе были разбросаны листовки, оскорбляющие многих членов организации поимённо.

При этом в ЛКСМ добавляют, что у нападавших с собой наготове была фототехника. По всей видимости, они намеревались вести съёмку провокации, окажись она более удачной. В ЛКСМ не отрицают того, что провокаторы могли рассчитывать на драку.

«Личности нападавших выяснить не удалось, однако руководство Сочинского отделения ЛКСМ РФ не исключает возможность причастности к этой явной провокации представителей действующей власти и сотрудников правопорядка, с целью устрашения коммунистов и комсомольцев Сочи», - отметили в ЛКСМ.

Даниил Пиньженин в беседе с корреспондентом издания добавил, что члены организации формируют заявления, которые в ближайшие дни будут поданы в полицию и ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру