Депутат Госдумы Алексей Езубов: «На Кубань надо приглашать только лучших учителей!»

Депутат Госдумы Алексей Езубов: «На Кубань надо приглашать только лучших учителей!»

Инициатива Владимира Путина по привлечению учителей в сельскую местность даст Краснодарскому краю дополнительные возможности повысить качество образования в регионе, считает депутат Госдумы Алексей Езубов.

«На начало текущего учебного года школы края были недоукомплектованы учителями лишь на 2,8% - это очень оптимистичный показатель, - заявил он в ходе своей «региональной недели», которую депутат проводит во встречах с избирателями. - Нехватка учителей – давняя проблема российской системы образования. Благодаря высокому уровню социально-экономического развития и благоприятному климату мой родной регион - Краснодарский край находится в более выгодном положении. Однако, учителей не хватает и на Кубани».

По данным Администрации Краснодарского края, в 2018 году сразу 6 школ Краснодара вошли в ТОП-500 лучших школ России, а 16 сельских школ Краснодарского края несколько лет подряд входят в рейтинг ТОП-200 сельских общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся.

Вместе с тем, сайт Службы занятости Краснодарского края сейчас содержит порядка 949 вакансий для учителей

В своем послании к Федеральному Собранию Владимир Путин предложил выплачивать педагогам, которые переедут работать в сельские школы, подъемные. Аналогичная программа в медицине – «Земский доктор», по словам Путина, показала прекрасные результаты.

Алексей Езубов считает, что на Кубани необходима достойная смена уходящему поколению педагогов, нужны молодые кадры, готовые продолжить лучшие традиции российского образования и усилить их применением самых передовых технологий.

-Таких успешных примеров в стране немало, в том числе и в Краснодарском крае. В регионе активно реализуемый проект «Агрошкола», и количество привлеченных в агропромышленный комплекс специалистов, убедительно говорит о правильности выбранного курса, - говорит депутат. – Важно понимать, какой учитель сегодня нужен школе. Я думаю, что в Краснодарском крае можно будет даже конкурс проводить среди желающих, чтобы к нам переезжали лучшие из лучших!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру