В этом году власти Кубани хотят собрать с куротников 150 млн рублей

В этом году власти Кубани хотят собрать с куротников 150 млн рублей

На форуме в Сочи сегодня прошёл круглый стол под названием «Экономика гостеприимства: сегодня и завтра». На нём среди прочего обсуждались планы регионов на курортные сборы. Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева в частности заявила, что в крае рассчитывают за начавшийся год собрать до 150 млн рублей.

Чиновница также добавила, что жители курортных городов должны сами определять, на что пойдут эти средства. По её словам, жители курортных зон якобы уже высказали пожелания, попросив установить дополнительные лавочки, фонаре и скульптуры. Возле каждого такого объекта предлагается разметить табличку о том, что это установлено на сборы.

На данный момент этот сбор присутствует в трёх регионах: Краснодарском, Алтайском и Ставропольском краях. Но с этого года собирать деньги за нахождение в курортной зоне начнут и в Крыму. На Кубани размер сбора составляет 10 рублей в сутки. В прошлом году с отдыхающих удалось собрать 109 млн рублей.

Напомним, Светлана Балаева совсем недавно стала министром. Соответствующее постановление глава региона подписал только 8 февраля. Ранее она работала заместителем министра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру