Кубанские арбитражники жалуются на возросшую нагрузку

Кубанские арбитражники жалуются на возросшую нагрузку

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и спикер ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие в заседании, на котором подводились итоги работы краевого Арбитражного суда за прошлый год. Председатель Арбитражного суда края Алексей Егоров среди прочего заявил, что ежегодно растет нагрузка на одного судью. Если в 2016 году на судью в месяц приходилось 100 дел, то в 2018 уже 129. По словам Алексея Егорова, кубанский Арбитражный суд на пятом месте в стране по загруженности.

«Нагрузка у вас большая. Это показатель активности экономики региона», - ответил на это губернатор Вениамин Кондратьев. Также глава края обратил внимание, что решения Арбитражного суда влияют на стабильное развитие экономики. Инвесторы обращают внимание на порядок в крае, и важно, чтобы бизнес чувствовал себя защищенным. «Мы создаем условия для наполнения бюджета, укрепления бизнеса в регионе, привлечения инвестиций. У всех ветвей власти одна общая цель, и мы вместе отвечаем за результат», – добавил он.

Спикер ЗСК отметил высокую результативность работы кубанского Арбитражного суда. По его данным, местный арбитраж занимает первое место среди судов первой инстанции субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

«Сегодня мы видим – Кубань растет и развивается. Край идет вперед, меняется на глазах. В этих условиях возрастает важность экономической безопасности и правопорядка, соблюдения конституционных прав граждан и законных интересов организаций. Повышается значимость судебной работы. На Арбитражный суд смотрят как на беспристрастный гарант справедливости в сфере предпринимательства. От вашей работы во многом зависят инвестиционный климат Кубани и дальнейшее развитие бизнеса в регионе», – заявил Бурлачко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру