В Апшеронском районе состоялась инаугурация нового главы муниципалитета

В Апшеронском районе состоялась инаугурация нового главы муниципалитета
Фото: admkrai.krasnodar.ru

Олег Цыпкин — уже третий руководитель муниципального образования за последние два года.
Новый глава официально вступил в свою должность. Инаугурация состоялась в ходе очередной сессии местного совета.
После принятия присяги, руководитель муниципального образования поблагодарил губернатора и депутатский корпус за поддержку.
— Уверен, что смогу оправдать оказанное мне доверие, чтобы сохранить все хорошее, что достигнуто, и внести свой вклад в развитие Апшеронского района, — цитирует Цыпкина пресс-служба краевой администрации.
Остается добавить, что руководителям данного муниципалитета в последнее время никак не удается найти общий язык с главой Краснодарского края. Олег Цыпкин — уже третий глава Апшеронского района за два года.
Напомним, что в самом начале 2017 года, как писал «МК на Кубани», в ходе внепланового визита в муниципальное образование губернатора региона, Вениамину Кондратьеву постелили ковровую дорожку в разваленном спорткомплексе. Теплая встреча подверглась резкой критике главы края. После этого руководитель муниципалитета Андрей Кравченко подал в отставку. 
Главой муниципалитета был назначен Роман Герман. Однако, несмотря на то, что он являлся непосредственным ставленником губернатора, и ему не удалось надолго задержаться в своем кресле. В ноябре 2018 года, после рекомендации губернатора, который обвинил главу муниципального образования в нерешаемых проблемах подтопленцев Апшеронского района, Герман также написал заявление по собственному желанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру