В Анапе решили поменять коней на переправе

Трех новых заместителей главы курорта назначили в самый разгар сезона

В Анапе решили поменять коней на переправе
Фото: anapacity

Кадровые изменения согласовали на очередной сессии местного совета. Заместителями мэра Юрия Полякова стали Наталья Богданова, Вячеслав Вовк и Роман Дикий, рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе администрации Анапы.
Наталья Богданова до этого назначения трудилась в налоговой инспекции Краснодара, а затем в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края. С ноября 2017 года Богданова работает в администрации курорта в должности начальника управления экономики и инвестиций. Теперь она будет курировать весь экономический блок, а также заниматься сферой муниципальных закупок.
Вячеслав Вовк ранее возглавлял управление по взаимодействию со СМИ города-курорта, работал в пресс-службе губернатора Краснодарского края. На новой должности он займется вопросами взаимодействия со СМИ, органами ТОС и общественными организациями.
Роман Дикий руководил Центром патриотического воспитания молодежи Кубани. С 2017 года занимал должность заместителя главы министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. В его ведение отданы вопросы физической культуры и спорта, информатизации и защиты информации, взаимодействия с военнослужащими и казачеством, работы военно-учетного стола.
Кроме того, на должность начальника управления экономики и инвестиций администрации Анапы согласована Елена Пушкарева, управление по санаторно-курортному комплексу и туризму возглавила Олеся Ляшенко, а главой администрации Благовещенского сельского округа назначен Евгений Сливин, сообщает пресс-служба мэрии 
курорта.
Какие причины могли подтолкнуть мэра Анапы Юрия Полякова к таким масштабным кадровым перестановкам в самый разгар курортного сезона, не уточняется. Видимо, совсем припекло! А может, наоборот: во всем виновато слишком холодное море и связанный с этим запрет на купание, который уже несколько раз вводили здесь с начала лета…
А если серьезно, как отмечают политологи, на самом деле все может быть до банальности просто: практически все назначенные Поляковым руководители не местные и до этого со своим шефом уже обязательно пересекались по работе в краевом центре. В частности, в том же департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, который ранее возглавлял нынешний глава Анапы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Коней на переправе меняют!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру