Катамаран "Анапа-Керчь" совершил первый рейс

 Сегодня, 28 марта, состоялся первый пробный рейс катамарана по маршруту «Анапа-Керчь».

Известно, что катамаран под российским флагом прибыл в Керчь в одиннадцать часов по московскому времени. Скоростной морской транспорт с названием «Сочи-1» проследовал по маршруту «Анапа-Керчь» и пришвартовался на морском вокзале. До того, как был создан рейс «Анапа-Керчь», этот катамаран находился на линии Анапа-Сочи-Гагра.

Во время первого технического рейса на борту катамарана не было пассажиров. Основной задачей специалистов было проверить: варианты швартовки, как будут заходить и выходить пассажиры, что необходимо исправить и доработать.

«Катамаран сингапурской постройки середины девяностых годов, 40 метров длина, 11 метров ширина, 2,5 метров посадка. Пассажировместимость 300 человек, пассажиры принимаются в основном с ручной кладью, так как катамаран не предназначен для перевозки большого объемного багажа», - сообщает сайт KERCH.COM.RU со ссылкой на начальника службы флота администрации керченского порта Олег Кустарев.

По предварительной информации по маршруту «Анапа-Керчь», «Керчь-Анапа» будут ходить два одинаковых катамарана «Сочи-1» и «Сочи-2». Примерное время маршрута из одной точки в другую составляет три часа, максимальная скорость судна 34 узла (это около 63 километров в час), однако катамаран будет ходить в экономрежиме со скоростью 20 узлов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру