Армавирского вымогателя объявили в розыск

 Следственным отделом по Армавиру в розыск объявлен 22-летний Мухуев Шамиль. Молодой человек является уроженцем Республики Дагестан, зарегистрирован в Армавире. Его подозревают в вымогательстве с применением насилия к потерпевшей, а также двух фактах совершения грабежа с применением насилия, совершенных в отношении несовершеннолетней.

Как рассказала помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая, 17-летняя жительница Армавира поддерживала дружеские отношения с Шамилем Мухуевым. При этом в ходе их общения молодой человек неоднократно на протяжении второй половины 2013 года, угрожая физической расправой, а также нанося побои, требовал от девушки передать ему различные суммы денег.

В итоге, потерпевшая, опасаясь дальнейших расправ, не рассказывая своим родителям об этом, брала дома деньги и отдавала Мухуеву. Молодому человеку даже удалось совершить вымогательство, когда девушка ехала по городу на такси. Так, в августе 2013 года своим автомобилем Мухуев перегородил путь для движения такси. После этого он насильно вывел из салона машины потерпевшую и потребовал передачи ему очередной суммы денег.

Кроме того, Мухуев дважды в различное время требовал от девушки передать ему имевшиеся на ней украшения из золота. При этом потерпевшая пыталась отказать нападавшему в передаче изделий, но он либо наносил ей побои, либо угрожал расправой, после чего похитил золотые цепь, кулон и браслет.

В результате, подозреваемый похитил у несовершеннолетней потерпевшей имущество на сумму не менее 50 тысяч рублей. Девушка, ранее опасавшаяся сообщать о происходящих фактах родителям, все же рассказала им о преступлениях. После этого потерпевшая со своими родственниками обратилась в правоохранительные органы.

Между тем, после возбуждения уголовного дела Шамиль Мухуев скрылся от органов следствия, в связи с чем возникла необходимость в объявлении его в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру