Российским хоккеистам не засчитали очевидный гол

Принципиальный матч между Россией и США закончился победой американцев по буллитам. Встреча проходила с переменным успехом: наши открыли счет, затем американцы отыгрались и вышли вперед.

Однако и россиянам удалось счет сравнять и даже забить третий гол... Но, как решил американский арбитр, гол - голом не оказался.

Встреча перешла в овертайм, в котором играли пять минут четыре на четыре, но без голов. В итоге все закончилось хоккейной лотереей. Причем серии из трех бросков сильнейшего опять-таки не выявили, и дошло до одиночных.

Их оказалось не мало, серия свелась фактически к дуэли Ковальчука и Оши. В итоге фортуна улыбнулась американцу.

Российская сборная по хоккею потерпела поражение со счетом 2:3. Встреча добавила нам одно очко, а сопернику - два.