На строительной площадке в Новороссийске погиб рабочий

 Следственным отделом по Новороссийску проводится доследственная проверка по факту гибели 28-летнего мужчины, а также причинения телесных повреждений его сослуживцу в результате падения груза и стрелы башенного крана.

Как рассказали в краевом СК, оба мужчины работали в строительной компании, осуществляющей возведение складских помещений на территории поселка Цемдолина города Новороссийска.

11 декабря они также находились на строительной площадке. В это время краном поднималась бетонная колонна весом около 10 тонн. Во время работы крана произошла поломка гидравлического цилиндра подъемного механизма. При этом груз, падая вниз, ударил голову одного строителя и бедро второго мужчины. В результате полученного повреждения головы 28-летний мужчина скончался, а его сослуживец с переломом бедра был госпитализирован.

Между тем, в ходе проверки следствием получены сведения, что башенный кран 30 ноября 2013 года проходил техническое обслуживание.

В настоящее время устанавливаются причины как произошедшей поломки башенного крана, так и факта нахождения рабочих в зоне повышенной опасности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру