Редактор «МК» на Кубани» победила в конкурсе

Журналистская работа «Анемия. Скрытая эпидемия» редактора еженедельника «Московский комсомолец» на Кубани» Веры Черепниной признана одной из лучших на Всероссийском конкурсе «Правильное питание — здоровое будущее», проведенном компанией Nutricia Россия.

Организаторы конкурса так прокомментировали это начинание: «На конкурс было подано 75 работ со всей страны, многие из которых являются эталоном качества и достоверности. Представители детских, медицинских и общественно-политических изданий из 20 субъектов РФ приняли участие в проекте, причем региональные и федеральные СМИ оказались в равной степени активными – они представили 52% и 48% работ соответственно. Самой актуальной темой, которую журналисты затронули в своих материалах в 2013 году, стал молочный компонент в детском питании до 3 лет – этому важному вопросу было посвящено 47% всех конкурсных работ. Без внимания не остались и такие значимые темы, как правильное введение прикорма (13%), перевод малышей после года на общий стол (20%) и железодефицит – 8%».

Собственно, о железодефиците и рассказывалось в работе Веры Черепниной. Портал kuban.mk.ru поздравляет коллегу с победой!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру