Краснодарский пристав попался на взятке

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара 25 ноября было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя старшего судебного пристава отдела ССП по Западному округу Краснодара. Сотрудника службы подозревют в получении крупной взятки. 

Как рассказали в краевом СК, в производстве одного из судебных приставов-исполнителей находилось дело о взыскании задолженности в размере более 20 миллионов рублей с одной из строительных компаний. Желая добиться снятия ареста с расчетного счета фирмы, её директор обратился с просьбой к заместителю старшего судебного пристава округа. Пристав заявил, что готов оказать содействие, но за взятку в размере 800 тысяч рублей. О таком предложении директор предприятия сообщил в правоохранительные органы. 5 ноября работник ССП прибыл в офисное помещение предприятия-должника, где получил от его директора требуемые деньги. Там пристава и взяли полицейские.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру