Реализацию антитабачного законодательства обсудили в Краснодаре

Накануне, 14 ноября, в столице Кубани прошла IV Всероссийская конференцию по проблеме подросткового курения. В мероприятии приняли участие представители 30 регионов России, которые обсудили наработанный опыт ограничения доступа несовершеннолетних к табачным изделиям в рамках действующего законодательства и перспектив развития экономики и общества в стране.

Предотвращение курения среди подростков стало не единственной центральной темой встречи. Участники конференции также обсудили проблемы, связанные с реализацией нового законодательства, ограничивающего оборот табачной продукции.

По итогам конференции был выработан перечень конкретных рекомендаций по совершенствованию законодательства и его практической реализации, который будет направлен Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Южном Федеральном округе Владимиру Устинову.

Отметим, что конференция была организована Общественным Советом по проблеме подросткового курения при поддержке региональных отделений Торгово-промышленной палаты России, Российской Коалиции Киоскеров и объединения предпринимателей "ОПОРА РОССИИ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру