ФК "Кубань": прощай, Европа?

Вчерашний матч "Кубани", в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы, окочательно лишил надежды на дальнейшее пребывание кубанской команды в новом для нее чемпионате.

Сценарий игры с "Суонси" полностью продублировал встречу на стадионе Либерти. На первых минутах матча желто-зеленые пропустили быстрый гол. Бони открыл счет. Все последующее время первого, да и второго тайма, цифры на табло не менялись. И только в самом конце, на добавленных минутах, Бальде после паса Попова, ловко опередив Форма, протолкнул мяч в ворота. Итог - 1:1.

Но, увы, эта ничья совсем не радует. "Кубань" со своими двумя очками в группе А - самая последняя. Желто-зеленые сыграют еще два утешительных матча в Лиге Европы, но смогут ли эти встречи изменить ситуацию? Вряд ли.

Шансы остаются чисто теоретические: если "Суонси" проиграет два оставшихся в группе матча, а "Кубань", напротив, выиграет, причем с большой, очень большой, разницей забитых и пропущенных, тогда можно будет говорить о будущем кубанцев в Лиге Европы. Но это, скорей, из разряда фантастики.