В Кореновском районе мать выбросила новорожденного в яму туалета

 В Кореновсокм районе 24 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 26-летней жительницы станицы Дядьковской, которую подозревают в убийстве своего новорожденного ребенка. 

Как рассказали в краевом СК, женщина, ранее судимая за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, проживает со своим сожителем в частном доме. У неё уже есть трое детей, при этом она находилась в положении. 

20 сентября женщина сообщила своему сожителю, что она родила мертвого ребенка и похоронила его в огороде, показав мужчине, якобы, могилу. Между тем, родственники мужчины предположили, что женщина обманывает их, и обратились в правоохранительные органы.

23 сентября следователь территориального следственного отдела СКР по краю осмотрел место происшествия. В могиле, указанной женщиной, тела ребенка не было. В дальнейшем его обнаружили в выгребной яме туалета, расположенного во дворе дома. Женщина сразу же пояснила, что незаметно для себя родила уже мертвого ребенка во время посещения туалета. Между тем, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, ребенок был живорожденным, и его смерть наступила в результате утопления.

В настоящее время подозреваемая задержана, рассматривается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру