9 человек, в том числе дети, погибли в ДТП на Кубани

9 человек, в том числе дети, погибли в ДТП на Кубани
ГУ МВД по Краснодарскому краю

 Первая авария произошла сегодня ночью. В 2:40 в Гулькевичском районе на федеральной автомобильной дороге «Кавказ» водитель рейсового автобуса марки «Mercedes» врезался во впередиидущий грузовик.

В результате автобус опрокинулся. Пять пассажиров, среди которых был 8-летний ребенок, погибли на месте. Еще 7 человек с места ДТП доставлены в местную ЦРБ. Предположительный виновник ДТП, водитель автобуса, с травмами госпитализирован. Все находившиеся в автобусе, включая водителя, являются жителями Армении.

Как объяснил водитель автобуса, он был ослеплен светом фар встречного автомобиля, в связи с чем поздно заметил находящийся перед ним грузовик и не успел остановится не смотря на маленькую скорость движения.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, на месте ДТП работает наряд ДПС, который обеспечивает беспрепятственный проезд транспорта, следственно-оперативная группа в полном составе и сотрудники МЧС. Также на место выезжали временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Гулькевичскому району, начальник местного ГАИ, глава администрации, прокурор района, врио командира батальона ДПС по г. Кропоткин.

Вторая крупная авария в крае произошла также ночью в Успенском районе. Около 00:40 на 186 километре федеральной автодороги «Кавказ» произошло ДТП с участием двух автомобилей: «MAN» и «ВАЗ 2109».

В результате происшествия в легковом автомобиле погибли на месте водитель и три пассажира. Все они являются жителями Азербайджана. Предположительный виновник ДТП, водитель грузовика, житель Смоленской области, с травмами госпитализирован в ЦРБ Армавира.

По предварительной информации водитель грузовика допустил выезд на встречную полосу, в результате чего столкнулся с отечественной легковушкой.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру