Стали известные первые сведения об активности избирателей на Кубани

В рамках Единого дня голосования в Краснодарском крае сегодня, 8 сентября, проводится 52 избирательные кампании.

Как рассказали «МК» на Кубани» в пресс-службе избиркома края, по состоянию на 10 часов, явка избирателей на участки в рамках дополнительных выборов депутатов ЗСК пятого созыва по Фестивальному одномандатному избирательному округу №2 и Станичному одномандатному избирательному округу №17 составила 3,03%.

Вдвое выше явка избирателей на досрочные выборы депутата Совета муниципального образования Красноармейский район по Октябрьскому двухмандатному избирательному округу №4 – 6,37%.

На выборах депутатов Советов и глав в муниципалитетах по явке лидируют Новодеревянсковское сельское поселение Каневского района (17,08%), Лучевское сельское поселение Лабинского района (12,83%) и Успенский район (11,9%).

Самый низкий порог посещаемости пока зарегистрирован на дополнительных выборах депутата Совета муниципального образования город-курорт Анапа по Супсехскому сельскому одномандатному избирательному округу №26 (1,37%), выборах главы Туапсинского городского поселения Туапсинского района (1,41%) и на дополнительных выборах депутата Совета муниципального образования Кущевский район по Кущевского одномандатному избирательному округу №4 (1,5%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру