«ЯБЛОКО» заявило о вбросе бюллетеней на избирательных участках в Туапсе

Краснодарское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» выступило с заявлением о том, что сотрудники ГИБДД намеренно задержали наблюдателей из Краснодара на въезде в город Туапсе, чтобы помешать им вовремя появиться на избирательных участках.

«Сегодня, 8 сентября, в Туапсинском районе Краснодарского края проходят выборы депутатов районного совета, а также выборы главы города Туапсе. Несмотря на то, что кандидата от «ЯБЛОКА» Евгения Витишко сняли с выборов в Туапсинском районе, наблюдатели от «ЯБЛОКА» прибыли в Туапсе с целью контроля соблюдения избирательного законодательства в сотрудничестве с дружественными политическими силами», - говорится в обращении «яблочников», поступившем в редакцию «МК» на Кубани».

В обращении утверждается, что в 6:50 легковой автомобиль с наблюдателями был остановлен на подъезде к Туапсе нарядом ДПС, который изъял паспорта всех пятерых людей, находящихся в машине. В результате затянувшейся проверки, наблюдатели прибыли на избирательные участки в 8:15. По мнению «яблочников», это было сделано для того, что осуществить «вброс бюллетеней до открытия участков и опечатывания урн» и эта «операция оказалась успешной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру