В Краснодаре судебные приставы Прикубанского округа приостановили работу пяти гостиниц сети «Мартон», а также ряда торговых и нежилых помещений. Основанием стало вступившее в законную силу постановление Арбитражного суда Краснодарского края.
Под запрет на эксплуатацию попали гостиничные комплексы «Мартон Вилла Диас», «Мартон Лидер», «Мартон Палермо», «Мартон Палас» и гостевой дом «Мартон Boutique & SPA». О принятом решении сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Краснодарскому краю.
Проблемы гостиничной сети связаны с банкротством её владельца, индивидуального предпринимателя Андрея Марченко. По данным Федеральной налоговой службы, сумма задолженности бизнесмена, включённая в реестр требований кредиторов, превышает 389,5 млн рублей.
Также сообщается, что в отношении сети звучат обвинения в незаконном расширении бизнеса. По имеющейся информации, земельные участки, на которых расположены гостиницы в Краснодаре, фактически выводились из муниципальной собственности на основании судебных решений.
Ранее мы писали о том, что в Темрюке экс-руководитель судебного департамента Крыма получил 14 лет колонии по делу о коррупции.
Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях «ВКонтакте», Telegram, Мах.