Ночью вблизи станицы Журавской на федеральной автомобильной дороге М4 «Дон» произошло смертельное ДТП.
По предварительной версии сотрудников ГИБДД, причиной аварии стал сон водителя за рулём. 44‑летний мужчина, управлявший автомобилем «Mazda Demio», не справился с управлением — машина на высокой скорости врезалась в барьерное ограждение. От удара транспортное средство отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем «EXEED LX».
В результате аварии водитель «Mazda Demio» и находившийся в салоне пассажир погибли до приезда медиков. Уточняется, что водитель второго автомобиля и его 29‑летняя пассажирка были оперативно госпитализированы в ближайшую больницу — у них зафиксированы травмы различной степени тяжести.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку. Как сообщает Официальный канал ГУ МВД России по Краснодарскому краю, обстоятельства происшествия уточняются.