Кубанских школьников предупредили об афере с продажей «гарантированных ответов» на ЕГЭ

Кубанских школьников предупредили об афере с продажей «гарантированных ответов» на ЕГЭ
Фото: "МК на Кубани"

Выпускников Краснодарского края предупредили о новой схеме мошенничества, связанной с продажей якобы «гарантированных ответов» на единый государственный экзамен. Информацию о подобных случаях сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, отметив, что речь идет о попытках обмана учащихся и их родителей.

По данным полиции, злоумышленники предлагают приобрести настоящие варианты экзаменационных заданий и требуют предоплату или полную оплату заранее. После получения денег они либо исчезают, либо направляют покупателям набор случайных вопросов, не имеющих отношения к реальным материалам экзамена.

В ведомстве пояснили, что получить реальные ответы на ЕГЭ невозможно. Экзаменационные задания доставляются в зашифрованном виде по защищенным каналам связи, а их печать осуществляется непосредственно перед началом экзамена — за 30 минут до старта. Также отмечается, что даже организаторы не имеют доступа к вариантам заранее.

Ранее в Краснодарском крае выявили новую схему обмана ветеранов и участников СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру