Штормовая погода с градом и ветром накроет некоторые районы Кубани на три дня

Штормовая погода с градом и ветром накроет некоторые районы Кубани на три дня
Фото: "МК на Кубани"

Днем и до конца суток 18 апреля, а также в течение 19 и 20 апреля в отдельных районах Краснодарского края ожидаются сильные дожди и ливни, которые могут сопровождаться грозами, градом и усилением ветра с порывами до 20–23 м/с. Эти явления не затронут Сочи и Сириус.

На юго-западных притоках реки Кубань — в Крымском, Абинском и Северском районах, а также в Горячем Ключе — и на реках Черноморского побережья от Анапы до Магри возможен подъём уровня воды до неблагоприятных отметок и выше. Такие данные приводит пресс-служба Краснодарского ЦГМС.

Кроме того, ночью и утром 18 апреля местами в восточной части региона ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до −1…−4 °C. На следующий день, 19 апреля, в отдельных районах края прогнозируются сильные дожди и интенсивные ливни, которые относятся к категории опасных явлений.

Ранее мы писали о том, что 17 апреля в Краснодарском крае температура превысит многолетнюю норму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру