В Славянском районе задержали молодого мужчину с 130 граммами наркотиков

В Славянском районе задержали молодого мужчину с 130 граммами наркотиков
МК на Кубани

Полицейские задержали 21-летнего жителя Славянского района по подозрению в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.

Задержание произошло по месту жительства молодого человека. В его частном доме оперативники обнаружили и изъяли из пластикового ящика свёртки с синтетическими наркотиками общей массой более 130 граммов.

По данным ведомства, наркотики мужчина планировал сбывать на территории Славянска-на-Кубани, используя так называемые тайники-закладки.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере»). Максимальное наказание по этой статье составляет до 20 лет лишения свободы. 

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнения экспертов в соцсетях ВКонтакте и Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру