СУ СКР: На Кубани уроженец Адыгеи избил друга и оставил умирать в съемной квартире

СУ СКР: На Кубани уроженец Адыгеи избил друга и оставил умирать в съемной квартире
Фото: "МК на Кубани"

В Успенском районе Кубани вынесли приговор уроженцу Республики Адыгея. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть знакомого.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю, в ночь на 21 августа 2025 года фигурант находился в съемной квартире на улице Клары Цеткин в селе Успенском вместе с другом. Уточняется, что они распивали спиртные напитки.

Во время употребления алкоголя между друзьями возникла ссора на бытовой почве. В ходе конфликта осужденный стал избивать собутыльника, нанеся удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего, добавили в ведомстве. Из материалов дела следует, что после этого фигурант покинул квартиру. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в больнице спустя некоторое время.

Еще во время расследования фигуранта заключили под стражу. Мера пресечения продолжает действовать и сейчас. Суд назначил осужденному наказание в виде 11 лет заключения в исправительной колонии особого режима.

Ранее мы писали о том, что жителя Новопокровского района обвиняют в нападении на знакомую с ножом.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнения экспертов в соцсетях ВКонтакте и Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру