Глава Анапы Светлана Маслова рассказала о помощи пострадавшим после стрельбы в местном техникуме. Родным охранника, который погиб, защищая студентов, окажут психологическую, медицинскую и социальную помощь.
«Это был охранник, который проявил настоящий героизм и не только первым принял на себя удар, но и оперативно вызвал правоохранительные органы», — отметила Маслова. Семье погибшего она выразила соболезнования.
По поручению мэра города для учащихся, их родителей и преподавателей организовали мобильный психологический центр. Также работает горячая линия с психологами: 8-86133-56926. Прийти на очный прием к специалистам можно на улицу Парковая, 29 (здание школы № 4). Сегодня, 11 февраля, они будут работать до 21:00.
Отдельные бригады психологов минздрава работают с пострадавшими в больнице и дежурят в самом техникуме для помощи сотрудникам. «Мы с ними на постоянной связи, если будет такая необходимость, пациентов транспортируют в краевую больницу», — заявила мэр.
Ранее мы рассказывали о том, что подозреваемый задержан. Происшествие прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а Следком возбудил уголовное дело. Также его взяла на контроль прокуратура региона.