В Армавире завершено расследование дела, возбужденного по части 2 статьи 282.4 УК РФ в отношении 37-летнего жителя. Его обвиняют в изготовлении и продаже экстремистской символики.
Как рассказали в телеграм-канале СУ СКР по Кубани, в январе и феврале 2025 года фигурант, находясь в Армавире, делал и реализовывал нарды, фишки и четки, украшенные запрещенной символикой. При этом он осознавал, что такие действия нарушают закон, отметили в ведомстве.
Правоохранительные органы пресекли незаконную деятельность. Как оказалось, ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение.
Следователи собрали достаточную доказательную базу. После этого материалы дела направили в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее «МК на Кубани» писал, что новороссийские полицейские выявили подростка, насмехавшегося над фамилиями бойцов СВО.