В Отрадненском районе местного жителя осудят за кражу запчастей

В Отрадненском районе местного жителя осудят за кражу запчастей
Фото: "МК на Кубани"

Следователи ОМВД по Отрадненскому району завершили расследование дела, возбужденного по части 2 статьи 158 УК РФ в отношении местного жителя. По данным правоохранителей, мужчина подозревается в краже запчастей от сельскохозяйственной техники.

По информации пресс-службы ГУ МВД Кубани, 24-летний фигурант знал, что в доме нет жильцов, поэтому проник в него путем распила болтов запорного устройства. Из материалов дела следует, что там он похитил детали, а затем сдал их в пункт приема металла.

По данным ведомства, мужчина распорядился вырученными деньгами по собственному усмотрению. Общий ущерб пострадавшему оценивается в сумму свыше 200 000 рублей.

На время предварительного следствия фигуранту назначалась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На данный момент, материалы дела с обвинительным заключением направлены в суд для дальнейшего рассмотрения. В случае установления вины мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новороссийске приезжих будут судить по обвинению в краже компрессора из гаража.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру