СМИ: Неизвестный стрелял в чужую собаку из пневматики в Брюховецком районе

СМИ: Неизвестный стрелял в чужую собаку из пневматики в Брюховецком районе
Фото: alinamorozova6974

В хуторе Кавказском Брюховецкого района Кубани зафиксирован вопиющий случай жестокого обращения с животными. Владелица пострадавшего животного рассказала, что в одну из её собак неизвестный стрелял из пневматики.

Женщина живёт в Тимашевске. Она, по собственным словам, содержала в вольере двух доберманов, которых ежедневно приезжали кормить её родители. Несколько недель назад, 16 октября, мать заявительницы заметила, что одной из собак, которая была беременна, стало плохо. Животное отвезли к ветеринару, но спасти его не удалось. Щенков спасти также не вышло — все 13 погибли.

Через два дня хозяева вновь приехали покормить оставшуюся собаку и услышали выстрел. Доберман завизжал. У него в груди нашли пулю от пневматики. Владелица собаки рассказала, что всего в теле пса н осмотре у ветеринара нашли 11 пуль.

Семья подозревает в нападении на собак соседей. По факту случившегося владельцы животных написали заявление в полицию. Портал "Кубань 24" со ссылкой на пресс-службу краевого главка МВД сообщает, что в правоохранительных органах материал зарегистрировали и проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру