На Кубани присяжные вынесли мужчине вердикт за убийство табуретом

На Кубани присяжные вынесли мужчине вердикт за убийство табуретом

Обвинительный вердикт вынесла коллегия присяжных заседателей в Лабинском горсуде по делу 36-летнего местного жителя, который умышленно причинил тяжкий вред здоровью человека, в результате чего пострадавший умер.

По данным пресс-службы Лабинской межрайонной прокуратуры, летом 2020 года злоумышленник поссорился со своим знакомым во дворе частного домовладения, в результате чего сильно избил его кулаками, а потом ударил табуретом по голове, от чего пострадавший упал и потерял сознание. После избиения агрессор вместе с другом перетащили потерпевшего в одну из комнат, где тот пролежал до утра. На следующий день избитого мужчину привезли в больницу, где он умер.

Присяжные пришли к выводу, что обвиняемый не заслуживает снисхождения. Обсудив вердикт и приняв во внимание позицию гособвинителя, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде восьми лет и одного месяца в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру