На Кубани по подозрению в нелегальном обороте наркотиков осудят приезжего из Владивостока

На Кубани по подозрению в нелегальном обороте наркотиков осудят приезжего из Владивостока

В пресс-службе кубанского ГУ МВД рассказали, что в Краснодарском крае пойдёт под суд 33-летний приезжий подозреваемый в нелегальном обороте наркотиков в особо крупном размере. По данным ведомства житель Владивостока, организовал в Краснодаре лабораторию по производству мефедрона.

Так, по версии следствия, мужчина являлся руководителем организованной группы и совместно с сообщниками производил синтетический наркотик в арендованном частном доме на улице Полины Осипенко. Данная информация, полученная оперативным путём, подтвердилась при проверке. В результате обыска в помещении правоохранители обнаружили и изъяли свыше 5 килограмм мефедрона, а также оборудование и предметы, требующиеся для его производства. Помимо этого, в помещении найдены пластиковые карты, смартфоны, ноутбук и стационарные компьютеры, использующиеся в преступных целях.

В ведомстве добавили, что в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские зафиксировали три факта сбыта подозреваемыми мефедрона на территории Краснодара. Кроме того, во время проведения следственных действий оперативники изъяли из спецтайника порядка 3 килограммов данного наркотика. Суммарно из нелегального оборота полицейские изъяли более 10,3 килограмма запрещённого вещества.

Расследование уголовного дела по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ в отношении 33-летнего подозреваемого завершено. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Уголовные дела в отношении других участников организованной группы выделены в отдельное производство.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Ленинградском районе правоохранители ликвидировали наркопритон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру