Сочнике, оставшейся без УАЗика из-за стихии, подарили новую машину

Сочнике, оставшейся без УАЗика из-за стихии, подарили новую машину
Акватория Чёрного моря, где унесло УАЗик жительницы Сочи/скриншот видео t.me/livesochi

Жительнице Сочи, чей УАЗик «уплыл» во время сильной непогоды в море, подарили новый внедорожник. Владельцев Ульяновского автозавода растрогал ролик с плачущей женщиной, и они откликнулись на её беду. Предприятие предоставило в бессрочное пользование Виктории, так зовут пострадавшую от стихии сочинку, автомобиль УАЗ Профи.

В официальной группе Ульяновского автозавода во Вконтакте рассказали, что речь идёт о полноприводной версии машины. Автомобиль имеет двойную кабину и рассчитан на 5 посадочных мест. Также УАЗ оснастили вместительным грузовым отсеком и широкой комплектацией с пакетом «Комфорт». Вместе с машиной женщине вручат страховой полис и комплект зимней резины.

«Рассказываем о развитии ситуации со стихийным бедствием в Сочи. Ульяновский автомобильный завод вместе со всей страной искренне сочувствует пострадавшим. Как мы уже сообщали, компания переведет деньги в сочинское отделение российского Красного креста», – добавили в соцсетях Ульяновского автозавода.

Напомним, что инцидент с внедорожником случился в Сочи в пятницу, 24 июня. Транспортное средство селевыми потоками унесло в акваторию Чёрного моря. В салоне автомобиля на тот момент не было людей. Хозяйка машины с берега успела запечатлеть последние минуты жизни своего УАЗика на смартфон. Ролик, на котором женщина оплакивает своё единственное средство передвижение, моментально стал «вирусным».

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Лазаревском районе Сочи вышедший на берег смерч разрушил летнее кафе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру